Zu Gemälden, Aquarellen und Zeichnungen,. MAGEDA bietet als weltweit einzige Datenbank dieser Art geprüfte Daten zu Gemälden, Aquarellen und Zeichnungen. MAGEDA bietet einen Überblick über die Werke eines Künstlers, die in den letzten Jahren und Jahrzehnten auf dem Auktionsmarkt angeboten wurden, sowie eine über Jahre verfolgbare Historie des einzelnen Werkes. MAGEDA für Käufer und Investoren.
Sehr geehrte Kunden, liebe Antiquitätenfreunde,. Wir starten das Auktionsjahr mit unserer großen Kunst- und Antiquitätenauktion am. Die Vorbesichtigung findet von Dienstag, den 13. bis Donnerstag, den 22. Die Porzellanabteilung eröffnet die Auktion mit der Auflösung einer sehr umfangreichen Zwiebelmuster -Sammlung. figürlichem Porzellan der Manufakturen Meissen, KPM-Berlin u.
Als Dienstleister für Auktionen und mehr stehen wir Ihnen mit Qualität und Erfahrung zur Seite. Bewertung und Gutachten Industrie und Insolvenzverwertung Organisation und Durchführung von Räumungsverkäufen Nachlassverwertung Einlagerungen.
Die nächste Auktion findet am Samstag den 11. 00 Uhr, Versteigerung ab 11. Jeder Besucher muss sich mit einem Ausweis zur Versteigerung anmelden. 60 Fahrzeuge, aus freiwilligen Einlieferungen von Händlern,. Mietwagengesellschaften, Leasingunternehmen sowie Privatpersonen versteigert. Der Versteigerungsort ist 44225 Dortmund, Hagenerstr.
Kunst and Antiquitäten Gemälde Grafik Möbel Porzellan Asiatika Schmuck Uhren Gold- und Silberwaren ART and ANTIQUES, PAINTINGS OF 17-19. CENTURY, CLASSICAL MODERN AND CONTEMPORARY ART, LEIPZIG SCHOOL. Für unsere kommenden Kunst- Auktionen auf SCHLOSS HUBERTUSBURG im Ovalsaal sind wir noch auf der weiteren Suche nach Kunstwerken und hochwertigen Antiquitäten aus allen Sparten. Ab sofort nehmen wir gerne Ihre Einlieferungen entgegen. Gerne auch Sammlungsauflösungen und umfangreiche Nachlässe.